+375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68 +375 29 696 81 68
Чемпионат Африки по кайтсерфингу 2014 прошёл на египетском курорте Сома Бей

11.08.2014

Одно из крупнейших в мире соревнований, чемпионат Африки по кайтсерфингу 2014 прошел на египетском курорте Сома Бей. Главный приз чемпионата - 20000 евро, учреждённый Египетской федерацией парусного и водного спорта, а также Министерством по делам молодёжи и спорта. За него прибыли побороться лучшие из лучших, а также молодые кайтсёрферы.
Высшую ступень подиума в женском зачете в дисциплине Formula kite заняла россиянка - представитель Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Калинина. Только в мае 2014 года Елена стала чемпионом мира среди юниоров в Formula kite. И перед соревнованиями в Сома Бэй Елена неделю активно тренировалась вместе с сильнейшими спортсменами Европы. Отличное выступление позволило молодой российской спортсменке обойти опытную британку Стеф Бридж. Вот что говорит сама Елена о своей победе: "Чемпионат закончен, это была действительна хорошая конкуренция. У нас было много хороших гонок. Я соревновалась со Стеф Бридж из Англии и Аги из Польши, и мы всегда боролись, но в конце концов я выиграла. Я очень рада этому, и я надеюсь, что в следующем году чемпионат будет проходить в том же месте".
Прими наши поздравления с победой, Елена, и удачи тебе в новых соревнованиях!